Экспертиза воды в городских квартирах

Почему желательно проведение независимой экспертизы воды в Москве и области? Ответ на данный вопрос достаточно очевиден. В первую очередь, это связано с общим ухудшением экологической обстановки в стране и мире, а как следствие отражается и на качестве этого важного для организма вещества. Также общеизвестен факт, что прежде, чем данная жидкость дойдет до конечного потребителя, качество ее может ухудшиться под воздействием множества внешних факторов, в частности технического состояния водоочистных сооружений и коммуникаций.

В каких случаях рекомендуется экспертиза воды?

Лабораторные испытания, осуществляемые с целью определения качества воды являются обязательным этапом перед ее попаданием в квартиры по коммуникациям центрального водоснабжения, однако получить информацию о результатах данных испытаний проблематично.

В наши дни каждый желающий может заказать независимую экспертизу воды, используемой для приготовления пищи, питья и прочих бытовых нужд. Важно лишь правильно отобрать пробу с соблюдением простых правил и предоставить ее на испытания. Проведение независимой экспертизы жидкости, являющейся "основой жизни" в Москве и Московской области не менее актуально для жильцов частных домов, где основным источником водоснабжения являются скважины. В данной ситуации проведение лабораторных испытаний является единственным источником получения информации о возможности потребления жидкости, ее безопасности. Необходимо отметить, что даже питьевая вода, приобретаемая в бутылях, поставляемая в кулерах или очищаемая фильтрами, несмотря на маркировку, пестрящую наименованиями нормативных документов, всевозможными медалями, а также наличия многочисленных сертификатов качества, отнюдь не всегда является высококачественной.

Какая бы ситуация, из перечисленных выше не оказалась бы актуальной именно для Вас, проведение независимой экспертизы в Москве и области, рекомендуется в следующих случаях, если:

  • вода имеет не характерный дляее запах, цвет или вкус;
  • наблюдаются ухудшения здоровья, в частности появление проблем с волосами, кожей, а также внутренними органами (например, появление камней в почках);
  • существует неблагоприятная экологическая ситуация в области местонахождения источника водоснабжения или места обитания потребителя;
  • существует личная заинтересованность потребителя в качестве воды и ее влиянии на здоровье.

Проведение анализа воды в городских квартирах

При необходимости проведения анализа качества воды, Вы можете произвести отбор проб самостоятельно, либо обратиться за помощью специалиста. При необходимости, специалист подъедет по указанному Вами адресу, отберет пробы, заактирует процесс. При отборе проб своими силами, для обеспечения объективности результатов проведения независимой экспертизы воды, необходимо следовать следующим правилам:

  • для отбора проб жидкости использовать чистую, сухую тару;
  • тару, куда будет произведен отбор пробы, предварительно необходимо ополоснуть той же жидкостью, которая будет подлежать анализу;
  • тару с пробой воды плотно закупорить, по возможности, опломбировать;
  • более тару не вскрывать.

СанПиН 2.1.4.1074–01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества» является основополагающим нормативным документам, на соответствие требований которого проверяются пробы жидкости, отобранные из-под крана.

Наши основные продукты:
Наши клиенты

© Экспертно-консультационный центр "Графо-Логос" 2011 - 2023

г. Москва, Красноворотский проезд дом 3, строение 1, офис 327    3 мин. от м. Красные ворота
г. Москва, Красноворотский проезд дом 3, строение 1, офис 327    3 мин. от м. Красные ворота

© Экспертно-консультационный центр "Графо-Логос" 2011 - 2023